ПРОВЕТ Новости Научно-практический семинар «Европейский опыт сокращения использования антибиотиков в промышленном птицеводстве». Нидерланды
Чаще всего искали: 

Научно-практический семинар «Европейский опыт сокращения использования антибиотиков в промышленном птицеводстве». Нидерланды

24-27 июля 2019

Организаторами мероприятия выступила компания Кантерс (Нидерланды) - давний партнеров ГК ПРОВЕТ, специализирующаяся на производстве серии продуктов, задающихся с водой, на основе органических кислот в сочетании с хелатными формами микроэлементов, а также на внедрении технологии контроля качества воды животноводческих предприятий и водоподготовке.

В основе мероприятия легло посещение предприятия по промышленному выращиванию долгоживущих бройлеров с использованием продуктов Кантерс. Встреча прошла в одном из корпусов птицеводческого предприятия, где сотрудникам компании ПРОВЕТ рассказали о этапах выращивания долгоживущих бройлеров и технологии, а также программе поддержки и контроля предприятий со стороны правительства Нидерландов.

Следующей точкой в деловой поездке был визит в компанию GD Animal Health.

GD Animal Health – ведущая организация в области здоровья животных, работающая на голландском и международном рынках, объединившая одной целью специалистов самой высокой квалификации, которые проводят мониторинг здоровья и практические исследования, разрабатывают программы по профилактике и контролю заболеваний животных. Международные эксперты GD Animal Health Кристиан Вэн (Christiaan ter Veen, DVM, MAHM) и Жанин Вегель (Jeanine Wiegel, DVM) поделились опытом сокращения использования антибиотиков и практическими методами контроля кокцидиозов и сальмонеллеза, используемых в Нидерландах.

В рамках встречи сотрудники компании ПРОВЕТ посетили одну из самых современных лабораторий в мире, сертифицированных по стандарту ISO 17025 голландским аккредитационным советом (RvA) для проведения лабораторных испытаний в области патологии, гистопатологии, микробиологии, вирусологии, молекулярной биологии, серологии, химии и токсикологии.

Далее встреча продолжилась в офисе компании GvP, сотрудничающей с GD Animal Health и факультетом ветеринарной медицины в Утрехтском университете. Компания GvP более 25-ти лет специализируется на оказании практической помощи в области ветеринарных услуг в промышленном птицеводстве. Доктор Гервин Боухис (drs.Gerwin Bouwhuis) рассказал о рабочих буднях ветеринарных специалистов GvP, программе замещения антибиотиков в Европе и ключах оптимизации прибыли предприятий.