ПРОВЕТ Новости Научно-практический семинар Росптицесоюза, Москва
Чаще всего искали: 

Научно-практический семинар Росптицесоюза, Москва

28 февраля 2019

Сотрудники ПРОВЕТ выступили с докладами на научно-практическом семинаре Росптицесоюза, посвященному перспективам снижения использования антибиотиков в Российском птицеводстве.

По данным организатора в семинаре зарегистрировалось более 60 участников, из которых большая часть - ветеринарные врачи птицеводческих предприятий из 25 субъектов Российской Федерации.

Современное решение проблемы микотоксикозов птицы предложил в виде научного доклада генеральный директор ПРОВЕТ Александр Брылин.

Иммуносупрессия считается главным фактором развития заболеваний в промышленном птицеводстве, основной причиной угнетения иммунитета являются микотоксины. Подтверждением этого стал обзор результатов международных исследований, которые продемонстрировал в своем докладе Александр Брылин. Основным мотивом доклада стала доказанная многочисленными зарубежными и отечественными учеными неспособность различных алюмосиликатных минералов в одиночку адсорбировать и элиминировать из организма птицы неполярные микотоксины. В качестве решения был предложен элиминатор микотоксинов ЭЛИТОКС, содержащий смесь высококачественных алюмосиликатов и специфические к неполярным микотоксинам ферменты. Последние переводят молекулы неполярных токсинов в безопасную форму, а минеральный компонент эффективно удаляет полярные и трансформированные неполярные микотоксины из организма птицы.

Консультант по кормлению птицы Сироткина Елена рассказала участникам семинара о новинке на рынке пробиотиков и их роли в качестве альтернативы кормовым антибиотикам. Новый на российском рынке пробиотик СУБ ПРО содержит высокую концентрацию Baillis subtillis, которые синтезируют противовирусный компонент интерферон – гамма. А также ряд пищеварительных ферментов в кишечнике птицы.

В качестве альтернативы антибиотикам также выступает фитобиотик ОРЕГО-СТИМ – кормовая добавка, содержащая 34 контролируемых растительных фенолов. ОРЕГО-СТИМ обладает антибактериальным и антикокцидийным действием, эффективен против некротического энтерита, кокцидиоза, гистомоноза, колибактериоза, сальмонеллеза, илеита индеек. ОРЕГО-СТИМ оказывает иммуно – и росто-стимулирующее действие, повышает продуктивность птицы.