ПРОВЕТ Новости VII IPS – 2016 «Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней»
Чаще всего искали: 

VII IPS – 2016 «Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней»

СЕДЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ -VII IPS – 2016 «Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней»

В сентябре (20 – 27) 2016 группа компаний ПРОВЕТ с успехом провела VII-ой международный научно-практический симпозиум «Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней» - VII IPS – 2016 (THE SEVENTH INTERNATIONAL PIG SYMPOSIUM « Innovation in pig health and technology of pig breeding»).

В этом году симпозиум проходил на территории Черногории, в живописном отеле Mediteran, располагающемся в Будванской Ривьере на берегу Адриатического моря

Более 100 человек посетили симпозиум, среди них были директора, главные зоотехники и ветеринарные врачи крупнейших птицефабрик из различных регионов России и Белоруссии

Специальными гостями международного симпозиума были высококвалифицированные зарубежные специалисты из Бельгии, Испании, Италии, Голландии, Германии, США и Великобритании. Кроме того, представляли доклады и делились своим опытом уважаемые Российские и Белорусские ученые и специалисты в области птицеводства.

В рамках пленарной части симпозиума рассматривались следующие вопросы:

  • Современные подходы к профилактике и контролю основных экономически значимых вирусных и бактериальных болезней свиней на крупных индустриальных фермах.
  • Плюсы и минусы антибиотикотерапии. Новые антибиотики.
  • Пути снижения применения антимикробных препаратов для профилактики болезней и повышения продуктивности животных. Получение экологически чистого мяса свиней.
  • Европейский опыт увеличения  продуктивности свиней без применения антибиотиков.
  • Микотоксикозы свиней, как одна из важнейших причин снижения иммунитета, повышения заболеваемости инфекционными болезнями и снижения продуктивности.  Мифы и передовые технологии в борьбе с микотоксинами на основе новейших научных исследований. Экспресс-диагностика  микотоксинов в кормах.
  • Биозащита свиноводческих комплексов. Причины недостаточной эффективности и пути создания надежного барьера против заноса и распространения инфекций.
  • Инновационные технологии в области искусственного осеменения свиней, как дополнительный способ снижения себестоимости продукции свиноводства.

Компания Хипра рассказала об уникальных возможностях при вакцинации с программой HIPRA link, а также новые программы вакцинаций на специальном традиционном «Дне Хипры». Напряженная теоретическая программа наших Испанских партнеров плавно перешла в необыкновенный ужин на палубе яхты в Адриатическом море.

После обсуждение важнейших вопросов в рамках докладов, проходили дискуссионные клубы, на которых вместе с Jordi Franqueza  Solanich (Испания), Игорем Рафаэль Альмейда (Испания), Stefan Van Meirhaeghe (Бельгия), Antal Van Acquoj (Нидерланды), Екатериной Вдовиченко (Германия), Вячеславом Большаковым (Россия), Michele Lanzoni (Италия), Александром Брылиным (Россия) и Дмитрием Преображенским (Россия) участники делились опытом  и обсуждали насущные проблемы профилактики и лечения наиболее значимых болезней птицы.

Каждый день в свободное время проводились захватывающие соревнования по волейболу на солнечном пляже отеля.

Кроме того, за время поездки успели исследовать старый город Будву и впечатлиться  природной красотой каньонов Черногории.

В заключении на торжественном галла ужине всем участникам седьмого симпозиума IPS, были вручены сертификаты участников и памятные подарки от организаторов мероприятия.

С  Вами было очень интересно, будем рады Вас видеть в следующем году!