ПРОВЕТ Новости III IPS - 2016 «Инновации в области повышения сохранности, кормления и технологии выращивания птицы»
Чаще всего искали: 

III IPS - 2016 «Инновации в области повышения сохранности, кормления и технологии выращивания птицы»

ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ - III IPS - 2016 «Инновации в области повышения сохранности, кормления и технологии выращивания птицы»

В сентябре (20 – 27) 2016 группа компаний ПРОВЕТ с успехом провела III-й международный научно-практический симпозиум «Инновации в области повышения, сохранности, кормления и технологии выращивания птицы» - III IPS – 2016 (THE THIRD INTERNATIONAL POULTRY SYMPOSIUM - «Innovations in poultry health and technology of poultry breeding).

В этом году симпозиум проходил на территории Черногории, в живописном отеле Mediteran, располагающемся в Будванской Ривьере на берегу Адриатического моря.

Более 100 человек посетили симпозиум, среди них были директора, главные зоотехники и ветеринарные врачи крупнейших птицефабрик из различных регионов России и Белоруссии.

Специальными гостями международного симпозиума были высококвалифицированные специалисты из стран Европы: Бельгии, Испании, Италии, Голландии. Кроме того, представляли доклады и делились своим опытом уважаемые Российские и Белорусские ученые и специалисты в области птицеводства.

В рамках пленарной части симпозиума рассматривались следующие вопросы:

 

  • Современные аспекты борьбы с инфекционными болезнями птицы.
  • Европейский опыт увеличения продуктивности птицы без применения антибиотиков.
  • Передовые методы борьбы с кокцидиозом птиц.
  • Микотоксикозы птицы. Передовые технологии в борьбе с микотоксинами. Экспресс диагностика микотоксинов.
  • Повышение сохранности и эффективности выращивания цыплят в первую неделю жизни.
  • Биобезопасность на птицеводческих предприятиях.
  • Гигиена системы водоснабжения в птицеводстве.
  • Пути снижения применения антимикробных препаратов для профилактики болезней и повышения продуктивности бройлеров. Получение экологически чистого мяса.
  • Применение современных ферментов в птицеводстве.
  • Тепловой стресс. Эффективная профилактика и лечение.

 

Компания Хипра рассказала об уникальных возможностях при вакцинации с программой HIPRA link, а также новые программы вакцинаций на специальном традиционном «Дне Хипры». Напряженная теоретическая программа наших Испанских партнеров плавно перешла в необыкновенный ужин на палубе яхты в Адриатическом море.

После обсуждение важнейших вопросов в рамках докладов, проходили дискуссионные клубы, на которых вместе с Jordi Franqueza  Solanich (Испания), Игорем Рафаэль Альмейда (Испания), Ольгой Иващенко, Людмилой Дудар (Украина), Stefan Van Meirhaeghe (Бельгия), Александром Брылиным (Россия) участники делились опытом  и обсуждали насущные проблемы профилактики и лечения наиболее значимых болезней птицы.

Каждый день в свободное время проводились захватывающие соревнования по волейболу на солнечном пляже отеля.

Кроме того, за время поездки успели осмотреть старый город Будву и впечатлиться  природной красотой каньонов Черногории.

В заключении на торжественном галла ужине всем участникам III-го симпозиума IPS, были вручены сертификаты участников и памятные подарки от организаторов мероприятия.

С  Вами было очень интересно, будем рады Вас видеть в следующем году!