ПРОВЕТ Новости «Актуальные аспекты молочного скотоводства в современных условиях»
Чаще всего искали: 

«Актуальные аспекты молочного скотоводства в современных условиях»

26 октября 101 человек вылетели из аэропорта Домодедово на 5-ю Международную конференцию по молочному скотоводству (5th IMCC 2015 – International Milk Cattle Conference) «Актуальные аспекты молочного скотоводства в современных условиях», которая проходила в одном из лучших отелей курорта Сома Бэй в Египте Caribbean World resort 5 *

Это были директора, главные зоотехники и ветеринарные врачи крупнейших молочных холдингов и комплексов из разных регионов России: Сибири, Урала, Татарстана, Краснодарского Края, Белгородской, Ленинградской, Вологодской, Владимирской, Московской и других областей, а также члены Совета директоров Союза Животноводов России. Конференцию традиционно организовала Группа компаний «ПРОВЕТ» (ПРОВЕТ и АйБиЭс) при поддержке Союза Животноводов России.

В качестве докладчиков были известные эксперты из России, Испании, Бельгии, Голландии, Италии, Франции, Израиля и Сербии. Специальными гостями были один из лучших специалистов по кормлению  профессор Буряков Н.П., известный эксперт по микотоксикозам Стефан Ван Мейрхег (Бельгия) и эксперт из  Италии профессор Алессандро  Фантини. Конференция была посвящена 20-ти летию Компании «Провет».

На конференции освещались вопросы эффективного кормления, новые подходы к повышению молочной продуктивности на основе экологически чистых препаратов: защищенных аминокислот – метионина и холин-хлорида, природных танинов, как протекторов белка, дрожжевых пробиотиков.

Поднимались вопросы безопасности кормления и методов заготовки качественных кормов с помощью специальных заквасок. Подробно рассматривался вопрос микотоксинов и микотоксикозов. Эта проблема часто упускается специалистами ферм, в то время как микотоксины являются одними из самых опасных токсичных веществ, резко снижающих иммунитет, значительно уменьшающих молочную продуктивность и качество молока, сокращающих срок использования коров.

Особое внимание было уделено повышению качества молока с помощью правильного кормления, применения экологичных кормовых добавок и борьбы с маститами у коров путем применения вакцины Стартвак и программы гигиены вымени.

Эксперты из Израиля представили проекты «Умная ферма» и новые технические решения в организации кормоцехов на молочных предприятиях.

Большое внимание было уделено вопросам здоровья животных: борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями у крупного рогатого скота путем применения современных вакцин, препаратов на основе специфических иммуноглобулинов, пробиотиков и антибиотиков. Были сделаны доклады об эффективности применения в России вакцин против ИРТ, ПГ-3, ВД и РСИ, клостридиозов и др.

Особое внимание было уделено вопросу снижения использования антибиотиков в животноводстве. Были представлены современные подходы к борьбе с маститами и болезнями копыт. Отдельные доклады были посвящены вопросам повышения воспроизводства и проблемам здоровья в транзитный период, программе оздоровления стада.

После пленарных заседаний проходили различные спортивные мероприятия.

Вечером участники Конференции собирались на дискуссионном клубе, обсуждали все интересующие вопросы с экспертами и между собой.

Заключительный дискуссионный клуб проходил на борту комфортабельных яхт, где атмосфера роскошного комфорта в окружении бирюзового Красного моря располагала к серьезным обсуждениям.

После конференции на организованном торжественном ужине участники награждались сертификатами, дипломами, медалями  и памятными призами.

Благодарим всех специалистов за участие в конференции и до встречи на 6th IMCC -2016!