ПРОВЕТ Новости Международная научно-практическая конференция: «Инновации в области повышения сохранности, кормления и технологии выращивания птицы»
Чаще всего искали: 

Международная научно-практическая конференция: «Инновации в области повышения сохранности, кормления и технологии выращивания птицы»

В Марокко/Агадир,  9-16 сентября 2014 г. состоялась  Международная научно-практическая конференция: «Инновации в области повышения сохранности, кормления и технологии выращивания птицы» (Innovation in poultry health and technology in industrial farms. IPS).

Организаторы:  Группа Компаний «ПРОВЕТ».

Комфортабельный отель ИБЕРО СТАР гостеприимно распахнул свои двери для участников Конференции.

На Мероприятие приехали главные ветеринарные врачи и главные технологи/зоотехники из крупнейших птицефабрик  и холдингов из Белоруссии и разных регионов России: Сибири, Урала, Удмуртии,  Кузбаса, Республик Марий Эл, Башкирии и Татарстана, Брянской, Рязанской, Липецкой, Белгородской и Нижегородской областей.

Программа предусматривала проведение лекций-презентаций по заявленным темам,  выступления и обсуждение конкретных вопросов участников за круглым столом с ведущими международными экспертами, обмен передовым опытом.

Докладчиками на конференции  выступили известные специалисты из разных стран: Голландии, Бельгии, Испании, Германии, Италии, Великобритании.

В ходе конференции были освещены следующие темы:

  • Современные аспекты борьбы с инфекционными болезнями птицы.
  • Микотоксины, как одна из важнейших причин снижения иммунитета, повышения заболеваемости инфекционными болезнями и снижения продуктивности птицы.  Мифы и передовые технологии в борьбе с микотоксинами на основе новейших научных исследований. Экспресс-диагностика  микотоксинов в кормах.
  • Повышение сохранности и эффективности выращивания цыплят в первую неделю жизни.
  • Пути снижения применения антимикробных препаратов для профилактики болезней и повышения продуктивности бройлеров. Получение экологически безопасного мяса.
  • Европейский опыт увеличения  продуктивности птицы без применения антибиотиков.
  • Тепловой стресс. Эффективная профилактика и лечение.
  • Профилактика и лечение нарушений минерального обмена птицы.
  • Новые ферменты  и пробиотики в птицеводстве. Получение экологически безопасного мяса.
  • Кокцидиоз. Современные методы борьбы.
  • Биобезопасность в птицеводстве. Причины недостаточной эффективности и пути создания надежного барьера для заноса и распространения инфекций
  • Гигиена системы водоснабжения  в птицеводстве.

В рамках официальной части семинара прошло награждение участников дипломами и памятными призами.

По завершении рабочей части конференции гостям была предложена поездка в сердце марокканского Востока – город Марракеш.

Группа Компаний "ПРОВЕТ" благодарит всех участников конференции и до встречи в 2015 году!