ПРОВЕТ Новости V Международный научно-практический симпозиум "Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней»
Чаще всего искали: 

V Международный научно-практический симпозиум "Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней»

В сентябре (9-16) 2014 года группа компаний "ПРОВЕТ" организовала в Марокко уже V Международный  научно-практический симпозиум  "Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней» - V IPS.

(The V International pig symposium IPS “Innovation in pig health and technology”).

 

Симпозиум проходил в одном из лучших отелей на побережье Агадира - ИБЕРО СТАР.

Целью мероприятия стало обсуждение важнейших проблем в области здоровья и технологии выращивания свиней и международного опыта профилактики и лечения экономически значимых болезней в условиях крупных индустриальных комплексов.

На мероприятие приехало более 50 приглашенных гостей: директора, главные ветеринарные врачи и главные технологи крупнейших свинокомплексов и холдингов России и Белоруссии

Специальными гостями симпозиума были руководитель консультативного департамента по болезням свиней  David Llopart Vidal (Испания), Peter Zondervan из Нидерландов и Florence Rudeaux из Италии. Доклады делали известные ученые и эксперты по болезням свиней и технологи из Испании, Германии, Голландии, Бельгии, Польши и Италии. Своим опытом поделились специалисты крупнейших Российских и Белорусских свинокомплексов.

В рамках симпозиума обсуждались такие темы как:

  • Современные подходы к профилактике и контролю основных экономически значимых вирусных и бактериальных болезней свиней на крупных индустриальных фермах.
  • Новые вакцины против парвовирусной инфекции и рожи свиней - Эрисенг Парво и Эрисенг от компании Хипра.
  • Выгода от вакцинации атрофического ринита свиней. Преимущества комбинации Ринисенг+Суисенг.
  • Репродуктивные  проблемы у свиней вызванные вирусными патогенами: PRRS, PPV+SE, SIV.
  • Роль адъювантов в формировании иммунного ответа на примере вакцинации против неонатальных диарей.
  • Стратегии контроля PRRS в зависимости от ситуации отдельных хозяйствах.
  • Плюсы и минусы антибиотикотерапии. Новые антибиотики.
  • Пути снижения применения антимикробных препаратов для профилактики болезней и повышения продуктивности животных. Получение экологического безопасного мяса свиней.
  • Пробиотики – реальный путь увеличения продуктивности и снижения потребления антибиотиков.
  • Микотоксикозы свиней, одна из важнейших причин снижения иммунитета, повышения заболеваемости инфекционными болезнями и снижения продуктивности.
  • Биозащита свиноводческих комплексов. Причины недостаточной эффективности и пути создания надежного барьера для заноса и распространение инфекций.
  • Инновационные технологии в области искусственного осеменения свиней, как дополнительный способ снижения себестоимости продукции свиноводства и др.

После пленарных заседаний проходили дискуссионные клубы, на которых вместе с Давидом Ллопардом (Испания), Людмилой Дудар, Дмитрием Полутовым (Хипра), Maria Castro (Испания), Niek van Lin, Rob Waterschoot, Marco Keursten (Нидерланды), Александром Брылиным (Россия), Евгением Степановым (Россия) и др.,  участники обсуждали проблемы, задавали вопросы,  обменивались опытом.

Компания Хипра представила свои новые вакцины на специальном «Дне Хипры». После напряженной теоретической программы наши Испанские партнеры организовали незабываемый ужин с костюмированным представлением в Марроканском стиле!

В заключении на торжественном галла ужине всем участникам пятого симпозиума IPS, были вручены дипломы и памятные подарки от организаторов мероприятия.

Группа компании "ПРОВЕТ" выражает свою благодарность за активное участие в пятом симпозиуме "Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней", посвященный проблемам свиноводства и надеется увидеть Вас в следующем году!