ПРОВЕТ Новости IV Международная конференция «Актуальные аспекты молочного скотоводства в современных условиях»
Чаще всего искали: 

IV Международная конференция «Актуальные аспекты молочного скотоводства в современных условиях»

С 2 по 9 сентября 2014 года в Марокко городе Агадир, состоялась IV Международная конференция «Актуальные аспекты молочного скотоводства в современных условиях» (IV International conference “Actual aspects of dairy cattle breeding in current conditions").

 

Конференция была организована группой компаний "ПРОВЕТ" при поддержке  Росживотноводсоюза.

На конференцию приехало 120 директоров, главных технологов и ветеринарных врачей из крупнейших холдингов и молочных комплексов России и Белоруссии, а также известные зарубежные эксперты в качестве докладчиков и консультантов из Германии, Голландии, Бельгии, Франции и Италии.

Участники расположились в одном из лучших в Марокко комфортабельных отелей ИБЕРО СТАР.

Основные вопросы, которые были рассмотрены на конференции:

  • Стратегия кормления. Роль в построении воспроизводства.
  • Техническая информация по инновационным кормовым продуктам.
  • Менеджмент на молочном предприятии: ветеринария-технология-молоко.
  • Значение престартерных комбикормов для выращивания племенных телок и откорма бычков молочных и мясных пород.
  • Современные методы повышение молочной продуктивности.
  • Практика использования защищенного метионина и холина в России в молочном скотоводстве
  • Вирусные болезни крупного рогатого скота (ИРТ, ВД, ПГ-3, РСИ) на индустриальных комплексах. Международный опыт контроля вирусных инфекций на крупных комплексах.
  • Опыт применения вакцины Хипрабовис - 4 в молочных хозяйствах Российской федерации.
  • Клостридиозы крупного рогатого скота. Новые вакцины.
  • Маститы – как одна из важнейших экономических проблем молочных индустриальных комплексов. Современные подходы к решению проблемы.
  • Борьба с диареей у новорожденных телят с помощью специфических иммуноглобулинов к вирусным и бактериальным возбудителям.
  • Транзитный период, как источник нарушений воспроизводства. Мековит, как средство профилактики, и др.

Открыл конференцию и выступил с приветственным словом руководитель Группы компаний "ПРОВЕТ" А.П. Брылин, который поприветствовал всех участников и пожелал всем плодотворной и активной работы. Затем выступил с докладом о состоянии и перспективах развития животноводства в России Генеральный директор РОСЖИВОТНОВОДСОЮЗА - А.А. Кочетков.

С темой "Микотоксикозы и роль в экономике молочной фермы" познакомил один из лучших специалистов по микотоксикозам Стефан Ван Мейрхег (Бельгия).

Были также освещены вопросы по воспроизводству и применение гормональных препаратов и новых антибиотиков в молочных скотоводстве и др.

С программой по предупреждению и лечению заболеваний копыт в Европе познакомил участников эксперт из Голландии - Питер Зондерван.

Вечером участники собирались в открытом дискуссионном клубе, обсуждали все интересующие вопросы с зарубежными экспертами и Российскими специалистами и обменивались опытом.

Финальной частью мероприятия стало подведение итогов и, конечно же, торжественный галла - ужин.

Уважаемые участники!

Сотрудники группы компании "ПРОВЕТ" выражают Вам свою благодарность за активное участие в четвертой Международной конференции «Актуальные аспекты молочного скотоводства в современных условиях» надеются увидеть Вас в следующем году!