ПРОВЕТ Новости МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ 24 – 29 сентября 2018.
Чаще всего искали: 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ 24 – 29 сентября 2018.

С 24 по 29 сентября в Турции в одном из самых живописных, знаменитым кедровыми соснами, эвкалиптовыми лесами и лазурным средиземным морем курорте – Белеке, прошел МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ. Это пятый, юбилейный симпозиум по Птицеводству и девятый по Свиноводству, организованный группой компаний «ПРОВЕТ», как и в предыдущие годы собрал представителей птицеводческой и свиноводческой отраслей.

В работе Симпозиума, прошедшего под девизом «Инновации в области повышения сохранности, кормления и технологии выращивания птицы и свиней» приняли участие более 100 участников - руководителей, главных технологов и главных ветеринарных врачей крупнейших свинокомплексов и птицеводческих предприятий России и Республики Беларусь. Докладчиками на пленарных сессиях выступали ученые и эксперты из России, Республики Беларусь,  Испании, Германии, Дании, Бельгии, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Словении и Китая – крупнейшего в мире производителя и потребителя свинины. Целью собравшихся стало обсуждение актуальных вопросов развития отрасли и поиск эффективных решений в рамках обмена опытом.

Первый пленарный день работы Симпозиума открыл президент группы компаний «Провет» Александр Брылин. В своем вступительном слове он отметил, что Российское свиноводство и птицеводство – флагман развития сельского хозяйства, отрасль, развивающаяся с учетом мировых тенденций, основа которой инновации и их масштабное освоение.

Основными темами докладов были новые  вакцины против вирусных и бактериальных болезней свиней, биобезопасность и  защита ферм от АЧС, эффективная профилактика и лечение основных экономически важных заболеваний без антибиотиков,   европейский опыт по сокращению применения антибиотиков в свиноводстве и птицеводстве, новые подходы к повышению продуктивности свиней и бройлеров.

Об инновациях и их внедрении говорили эксперты по  различным направлениям. Выступление профессора Белорусского государственного университета Владимира Прокулевича посвящалось применению лечебно-профилактических препаратов в свиноводстве на основе рекомбинантных белков. Доктор наук Джули Феертс из Бельгии рассказала об опыте  оздоровления  желудочно-кишечного тракта птиц и свиней, повышения продуктивности, стимуляции иммунитета и профилактике диарей, сальмонеллеза и клостридиозов с помощью защищенных бутиратов и новой эффективной кормовой добавки Бутифор®.

С большим внимание собравшиеся заслушали доклад профессора Дэвида Хэррингтона из Великобритании об эффективности использования в свиноводстве и птицеводстве для повышения продуктивности, борьбы с диареями, отечной болезни и кокцидиоза/криптоспоридиоза препарата «Орего-Стим»  на основе натуральных растительных компонентов.

Мэтью Кортил, управляющий директор по странам Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона компании Tonisity Ltd. (Ирландия), рассказал о результатах более 100 новых исследований, проведенных компанией по эффективности микроэнтерального кормления поросят – принципиально нового подхода к сохранности и повышению продуктивности новорожденных поросят и свиноматок с помощью первой изотонической кормовой добавки «Тонисити Рх». Кортил предложил участникам симпозиума «инструкцию по выживанию» для поросят в первые недели жизни.

Профессор Клаус Кристиан Салл из Дании рассказал об эубиотиках, которые все чаще выбирают ветеринарные врачи для оздоровления животных. Элаготанины, одни из наиболее эффективных эубиотиков (Фарматан гель, Ацидат), подавляют рост и размножение патогенных бактерий, восстанавливают микрофлору кишечника и функциональную активность пищеварительного тракта, имеют неоспоримые преимущества перед синтетическими препаратами для лечения и профилактики диарей.

А доктор ветеринарных наук Йоши Хеккер, эксперт  компании Kepro (Нидерланды), поделилась опытом снижения применения антибиотиков в Голландии за последнее десятилетие.

Ключевыми темами в презентациях Стефана Ван Меирхайге (Бельгия) стала стратегия эффективной борьбы с микотоксикозами путем биотрансформации и инактивации неполярных и адсорбции полярных  микотоксинов, а также восстановление иммунологического баланса, сниженного влиянием последних. Научный консультант компании Impextraco представил уникальные результаты эффективности элиминатора микотоксинов «Элитокс» против неполярных микотоксинов ДОН, Т-2, зеараленона и охратоксина, полученные на птице и свиньях в ведущих университетах мира.

Кандидат ветеринарных наук Александр Брылин представил обзор последних опубликованных исследований о влиянии микотоксинов на продуктивность, вакцинацию и иммунитет птицы и свиней. Были  показаны результаты независимых многочисленных опытов ученых из разных стран, подтверждающих  эффективность минеральных и органических адсорбентов в отношении  афлатоксина и отсутствие эффекта на неполярные микотоксины – ДОН, Т-2, зеараленона, охратоксина.

Информационный блок, посвященный профилактике и лечению болезней птицы и свиней посредством комплексных продуктов на основе забуференных органических кислот в сочетании с хелатными формами меди и цинка, представила Эрика Бонгерс, менеджер компании Kanters (Нидерланды).

София Луи, менеджер по странам Восточной Европы и России компании СP Group (Таиланд), провела презентацию одного из крупнейших агропромышленных холдингов в мире по производству свинины и мяса птицы.

Дмитрий  Полутов, руководитель направления свиноводства в РФ «ХИПРА РУС» рассказал о преимуществах новой вакцины против отечной болезни свиней, а

Андрей Васильев, эксперт по свиноводству «ХИПРА РУС»,  представил новую вакцину  Хипрасуис®Глессер.  Алексей Нечепоренко, эксперт по птицеводству «ХИПРА РУС»,  рассказал о методах эффективного контроля сальмонеллеза и гемофилеза кур.

Кроме научных докладов и обмена опытом в рамках дискуссионного клуба для участников симпозиума была организована обширная культурная программа. Закрывал мероприятие торжественный банкет на зафрактованной яхте Caribbean Luxury, совершавшей рейс по Средиземному морю. Самой теплой частью заключительного дня стало награждение участников форума и вручение им памятных подарков и специальных сертификатов.

Международный научно-практический симпозиум прошел, как всегда, в дружеской атмосфере, способствующей открытому обсуждению актуальных вопросов отрасли и активному обмену мнениями, подвел итоги первого полугодия и оставил желание вновь собраться следующей осенью. Это мероприятие ‒ профессиональная платформа для квалификационного роста специалистов и поиска новых возможностей в их практической деятельности. По мнению участников симпозиума, ООО «ПРОВЕТ» ‒ надежный партнер, ведущая компания по продвижению новых технологий и консалтинга в птицеводстве и свиноводстве.