ПРОВЕТ Новости Современные тенденции оздоровления стада на индустриальных молочных и мясных комплексах крупного рогатого скота
Чаще всего искали: 

Современные тенденции оздоровления стада на индустриальных молочных и мясных комплексах крупного рогатого скота

20 марта компания «ПРОВЕТ» совместно с Управление ветеринарии Липецкой области провела в г. Липецк однодневный семинар для главных ветеринарных врачей и зоотехников « Современные тенденции оздоровления стада на индустриальных молочных и мясных комплексах крупного рогатого скота».

На семинаре подробно обсуждались  три темы: маститы, проблемы воспроизводства, микотоксикозы.

По маститам  подробно обсуждалась этиология, эффективное  лечение, в том числе без антибиотиков, а также  вопрос вакцино-профилактики маститов зарегистрированными  вакцинами и экономическая эффективность  применения вакцины «СТАРТВАК» в России.

По проблемам воспроизводства обсуждали вопросы современных эффективных подходов по решению этих проблем с помощью гормональных препаратов, вакцин против ИРТ и ВД, а также новых возможностей общего эффективного оздоровления стада в отношении воспроизводства.

В отношении микотоксикозов была представлена новая информация о микотоксикозах КРС, действию отдельных микотоксинов на воспроизводство, иммунитет и продуктивность животных и мировых тенденциях борьбы с микотоксинами в животноводстве.

В семинаре участвовало более 45 участников.