ПРОВЕТ Новости Болезни свиней и вопросы снижения применения антибиотиков в индустриальном свиноводстве
Чаще всего искали: 

Болезни свиней и вопросы снижения применения антибиотиков в индустриальном свиноводстве

С 13 по 17 июня 2016 года компания ПРОВЕТ организовала выездной научно-практический семинар на тему: «Болезни свиней и вопросы снижения применения антибиотиков в индустриальном свиноводстве» для главных ветеринарных врачей Российских свиноводческих комплексов. Семинар проходил в трех странах: Бельгии, Голландии и Германии.

В этих странах мы встретились с ведущими Европейским специалистами, посетили свиноводческие фермы, в том числе крупнейшую в Бельгии (25 тыс. свиноматок), заводы по производству кормовых добавок, лаборатории, обсудили актуальные вопросы с экспертами по болезням свиней.

В Бельгии мы участвовали в семинаре по микотоксикозам свиней, новым подходам стимуляции иммунитета и профилактике инфекционных болезней на фоне снижения применения антибиотиков, предупреждению  сальмонеллеза и клостридиозов.

В Голландии был организован семинар по комплексному подходу к повышению здоровья и увеличении продуктивности свиней без антибиотиков. Были рассмотрены вопросы увеличения молочности свиноматок, профилактики неонатальных диарей, лечению и профилактике дизентерии свиней и пост отъёмных диарей.

В Германии обсуждали вопросы вакцинопрофилактики основных болезней свиней. В свободное время мы познакомились с потрясающими красотами в Брюсселе, Генте, Эйнховене и Дюссельдорфе.

Огромный опыт наших зарубежных коллег позволит Российским ветеринарным специалистам более эффективно решать вопросы повышения здоровья и продуктивности при общей тенденции снижения применения антибиотиков.