ПРОВЕТ Новости Международный конгресс по воспроизводству свиней
Чаще всего искали: 

Международный конгресс по воспроизводству свиней

Провет организовала выезд ведущих специалистов свиноводческих предприятий (ПРОДО, Мираторг, Белгородский бекон и др.) на "Международный конгресс по воспроизводству свиней" (Encuentro técnico internacionalde especialistas en reproducción porcina), ежегодно организуемый компанией Magapor в Испании (г. Сарагоса).

В начале мая (4-7) текущего года компания Провет, которая является эксклюзивным дистрибьютором компании Magapor в России - одного из мировых лидеров по искусственному осеменению свиней, организовала выезд ведущих специалистов свиноводческих предприятий (ПРОДО, Мираторг, Белгородский бекон и др.) на "Международный конгресс по воспроизводству свиней" (Encuentro técnico internacionalde especialistas en reproducción porcina), ежегодно организуемый компанией Magapor в Испании (г. Сарагоса).

На семинаре выступали известные ученые и эксперты в области репродукции и  воспроизводства свиней: Пауло Е. Беннеманн (профессор Западного Университета г. St.Catarina, Испания), Тимоти Сафранский (специалист по воспроизводству свиней Университета штата Миссури, США), Рональд Дрепо (главный управляющий центра осеменения свиней г. Квебек, Канада) и многие другие ученые. Гости собрались из более 30 стран мира.  В рамках семинара обсуждались такие темы как:

 

  • Хряк-производитель: от рождения и до смерти. Критические факторы.
  • Маркеры продуктивности хряка и их значение для репродуктивных технологий.
  • Интерактивный опрос.
  • Корреляция между морфологией сперматозоидов, скоростью опороса и размером помета
  • Бактериальное обсеменение спермы, разбавитель.
  • И другие важные вопросы.

 

Гости семинара имели возможность участвовать в практических занятиях по основным проблемам репродуктивной системы свиней в Национальном Университете г. Сарагоса.

Кроме того, во время семинара гости посетили завод компании Magapor, где  наглядно увидели, как производят самое современное оборудование, катетеры и разбавители спермы в Испании, а также оборудование и современную технологию для внутриматочного осеменения свиноматок на свинокомплексе, который принадлежит компании.