ПРОВЕТ Новости Научно-практический семинар
Чаще всего искали: 

Научно-практический семинар

С 13 по 18 апреля 2015 года, компания Провет провела научно-практический семинар для руководителей крупнейших птицефабрик, который проходил в Бельгии, Голландии и Германии.

 

Гости посетили несколько птицеводческих предприятий и крупнейший в Бельгии комбикормовый завод «Vanden Avenne», где посмотрели современное кормопроизводство и для гостей провели семинар по оптимизации кормления у птицы с одним их лучших специалистов по кормлению - Jan Van Ginderachter.

Участники поездки имели возможность посетить в Бельгии компанию Impextraco, познакомиться с заводом, где уже более 28 лет специалисты разрабатывают новейшие кормовые добавки, ферменты, пребиотики, фунгициды и адсорбент микотоксинов. Элитокс® это эксклюзивный элиминатор-микотоксинов, в состав которого входит уникальный ферментный комплекс для инактивации неполярных микотоксинов (Зеараленон, ДОН, фуманизины и тд), неорганический компонент и биополимер - для адсорбции полярных микотоксинов, а также витамины и гепатопротектор для снятия интоксикаций и поддержания иммунной системы животных и птицы.

В этом году компания вводит на Российский рынок кормовую добавку Бутифор®. Это сбалансированный и эффективный препарат на основе бутирата – соли масляной кислоты и натуральных ингредиентов. Специалистам компании Impextraco удалось подобрать разные природные компоненты, в специальную защитную оболочку, которые синергетически взаимодействуют между собой и усиливают при этом действие бутирата. Бутифор улучшает привесы и конверсию корма, стимулирует иммунную систему, поддерживает баланс микробиоза в кишечнике, стимулирует рост и дифференцировку ворсинок, улучшает усвоение питательных веществ.      Также специалисты имели возможность посетить крупнейший в Бельгии инкубатор – Belgabroed, который поставляет инкубационное яйцо кроссов Росс 308  и Кобб 500 в Европу и страны СНГ, в том числе в Россию. В заключительный день в Бельгии мы гуляли по замечательному "городу-музею" - Гент.

Затем мы переехали  в Голландию и посетили компанию Каnters, которая занимается производством жидких кормовых добавок для сельскохозяйственной птицы и свиней.

Компания Кантерс специализируется на комплексных программах по ограничению применения антибиотиков для птицы и животных в промышленном масштабе.

Программы включают в себя такие продукты как:

Ультимит-Асид - оптимизатор пищеварения на основе хелатных соединений минералов  и защищенных органических кислот, который эффективно позволяет ограничить применение антибиотиков, профилактировать нарушение в ЖКТ, в том числе диареи, энтериты, улучшать переваривание белков, снизить конверсию корма и повысить продуктивность, увеличить сохранность поголовья.

Кантерс Асид СА/Р - жидкая водорастворимая комбинация кальция и фосфора в легко усваиваемой форме с органическими кислотами. Кормовая добавка способствует укреплению костной системы бройлеров, формированию скорлупы яиц, улучшает процессы пищеварения, стимулируя активность пищеварительных ферментов.

Аэрофорте - высоко эффективная кормовая добавка на основе эфирных масел мяты (ментол) и эвкалипта, для профилактики теплового стресса и лечения респираторных заболеваний, а также  улучшения пищеварения и повышения иммунитета.

Про-Мак - знаменитый продукт среди птицеводов, содержащий уникальную синергитическую комбинацию из восьми органических кислот, десяти витаминов, четырех аминокислот, девяти минералов - из них четыре минерала в хелатной форме, и растительных экстрактов: цикория, масла чайного дерева и  женьшеня, для увеличения продуктивности показателей птицы. Программа позволяет значительно увеличить привесы, сохранность и уменьшить конверсию корма.

Еще в Голландии мы посетили офис компании Dоsers, которая производит и разрабатывает профессиональные системы обессоливания и очистки воды для птицефабрик, а также разрабатывает счетчики воды и электронные медикаторы, отличающиеся высокой точностью и длительным ресурсом работы. Демонстрация оборудования вызвала живейший интерес гостей!