ПРОВЕТ Новости Научно-практический семинар «Рациональное использование кормов и эффективность молочных индустриальных ферм», Италия
Чаще всего искали: 

Научно-практический семинар «Рациональное использование кормов и эффективность молочных индустриальных ферм», Италия

29 мая – 2 июня

Организатором мероприятия выступила компания «ПТК АйБиЭс» из ГК ПРОВЕТ совместно с партнерами из Италии - Bioscreen Technology SRL/BALCHEM и INSEME SRL.

С большим интересом участники семинара слушали доклад профессора Паоло Берзани из университета г. Падуя на тему «Эффективное управление качеством основных кормов как путь к экономическому процветанию молочной фермы».

Затем мы посетили лабораторию, где разрабатывают максимально защищенные by pass продукты для КРС (подробнее: http://www.provet.ru/item/299?category_id=24), а также кормовую добавку на основе комплекса ферментов, благодаря которым животные легко усваивают клетчатку и другие трудно переваримые вещества корма (подробнее: http://www.provet.ru/item/fibrosa?category_id=24 ).

Также в программу семинара вошло посещение станции и знакомство с технологией искусственного осеменения компании INSEME SRL, специализирующейся на генетическом материале, который позволяет получить коров с идеальным составом молока для производства сыра мягких/твердых сортов Европейского уровня.  Теперь мы знаем все о производстве легендарного сыра Пармизан из региона Parmigiano Reggiano, а также и то, как можно производить сыры твердых сортов в России. Да! Ваша мечта может стать реальностью.

Теплые вечера мы проводили в SPA-отеле Terme Dela Fratta в небольшом уютном Итальянском городе Эмилия-Романья.