ПРОВЕТ Новости Конференция «Воспроизводство - 2019. Скотоводство», Гродно
Чаще всего искали: 

Конференция «Воспроизводство - 2019. Скотоводство», Гродно

21-22 марта 2019

Вслед за международной научно-практической конференции по ветеринарным и технологическим аспектам свиноводства в Белоруссии прошла аналогичная конференция по вопросам животноводства. Двухдневная программа конференции включила доклады на все важные аспекты современного скотоводства Беларуси и пути его развития.

На конференции зарегистрировалось 22 человека - специалисты государственной ветеринарной и племенной служб, руководители с.х. предприятий и молочно-товарных комплексов и практикующие ветеринарной врачи.

Наш научный специалист – Аурика, в своих докладах уделила особенное внимание на микотоксикозы у дойных коров, влияние микотоксинов на иммунитет коров и, как следствие, на качество молока. Второй не менее важный доклад Аурики был посвящен программе ПРОВЕТ для профилактики и лечения заболеваний копыт у коров.

По завершению конференции участники обсудили за круглым столом экологические предпосылки к реализации репродуктивной функции у КРС, а также сходства и противоречия инструкции по применению антимикробных препаратов в ветеринарной и медицинской практике.