ПРОВЕТ Новости Конференция «Промышленное свиноводство – 2019», Гродно
Чаще всего искали: 

Конференция «Промышленное свиноводство – 2019», Гродно

20-21 марта 2019

Международная научно-практическая конференция по ветеринарным и технологическим аспектам свиноводства прошла в Белоруссии.

Основными обсуждаемыми вопросами стали: эпизоотическая обстановка и средства биологической защиты в промышленном свиноводстве, ветеринарно-санитарные мероприятия на свинофермах и комплексах, современные тенденции в кормлении свиней, аспекты осеменения, опоросов и подсосный период свиней; перспективная диагностика инфекционных патологий свиней.

Вишенкой на торте стала практическая часть конференции - мастер-класс по патологоанатомическому вскрытию, включавшая в себя онлайн трансляцию съемки вскрытия в прямом эфире с демонстрацией методики отбора проб для молекулярных исследований.

Наш ветеринарный консультант с большим опытом работы на свинокомплексе, Александр, рассказал участникам конференции о способах повышения продуктивности свиней с использованием экономически эффективных водорастворимых кормовых добавок от голландской компании Кантерс, а также об элиминаторе микотоксинов - Элитокс, как о продукте, повышающем напряженность иммунитета свиней.

Научный специалист ПРОВЕТ, Аурика осветила новые аспекты биобезопасности индустриальных свинокомплексов и рассказала об Укарсане  - дезинфектанте для обработки свинокомплесов с доказанной эффективностью против АЧС за 15 минут.