ПРОВЕТ Новости «Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней»
Чаще всего искали: 

«Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней»

С 12 по 17 октября 2015 года на Кипре в городе Пафос состоялся ШЕСТОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ «Инновации в области здоровья и технологии выращивания свиней» -  VI  IPS -2015.

THE SIXTH INTERNATIONAL PIG SYMPOSIUM VI IPS – 2015 «Innovation in pig health and technology of pig breeding», который организовала группа компаний "ПРОВЕТ". Местом проведения симпозиума был выбран один из лучших отелей Кипра - «KING EVELTHON HOTEL 5*».

На Мероприятие приехало более 60 гостей: главных ветеринарных специалистов, технологов и директоров из крупнейших холдингов и свинокомплексов России и Белоруссии, не считая зарубежных докладчиков и сотрудников компании Провет.

Рабочая программа симпозиума продолжалась с 13 по 15 июня и охватывала широкий спектр вопросов.

Докладчиками выступили специалисты из разных стран Европы: Испании,  Нидерландов, Бельгии, Германии, а также Российские эксперты в кормлении и искусственном осеменении свиней. Специальными гостями были: один из лучших специалистов в области болезней свиней Педро Лопес (Португалия), известный эксперт по микотоксинам Stefan Van Mairhaeghe (Бельгия) и эксперт в области программ по повышению продуктивности и здоровья животных без антибиотиков  Antal Van Acquoj (Голландия).

Первый день был полностью посвящен инфекционным болезням свиней. Педро Лопес и эксперты компании «Хипра» Людмила Дудар и Дмитрий Полутов представили интереснейшие доклады о современных подходах к борьбе с важнейшими инфекционными болезнями свиней.

В рамках симпозиума обсуждались такие вопросы как:

1. «Вакцинация основного стада с помощью вакцин «Эрисенг Парво» и «Эрисенг» - Что нового в контроле рожи свиней и парвовируса? Как диагностировать успех контроля двух важных заболеваний основного стада?»

2.«Успех контроля инфекционных диарей поросят с помощью вакцинации свиноматок. Успех применения вакцины «Суисенг» в РФ и в мире».

3. «Программа контроля и борьбы с атрофическим ринитом свиней от «Laboratorios Hipra S.A.»: «Rhini-Programm от «Ринисенг». Вакцинация свиноматок - ключ респираторного благополучия поросят. Практические аспекты внедрения программы в стадо».

4. «Проблематика гриппа свиней: штаммы, патотипы, защита, болезнь и механизмы ее контроля. Контроль гриппа только путем вакцинации свиноматок?»

5. «CASE-Report: путь от «вспышки» до благополучия по РРСС, случаи из практики».

6. «Современные методы борьбы с микотоксикозами свиней на крупных индустриальных комплексах».

7. «Европейский опыт по снижению заболеваемости и увеличению продуктивности свиней на индустриальных комплексах в ситуации резкого снижения применения антибиотиков. Новый подход к лечению и профилактике дизентерии».

8. «Профилактика илеитов, колибактериоза, сальмонеллеза, повышение привесов у свиней» и другие интересные доклады.

Эксперт из Германии Ханц Журген Класс познакомил участников симпозиума с новыми методами дезинфекции в индустриальных свинокомплексах, особое внимание было уделено инновационному дезинфектанту против дизентерии свиней.

Большое внимание было уделено вопросам сокращения использования антибиотиков и программ повышения продуктивности и оздоровления стада на фоне снижения применения антимикробных препаратов.

Рассматривались аспекты и переспективы применения пробиотиков, как новых «гроу-промотеров» и альтернативы кормовым антибиотикам.

Вопросы кормления также не остались без внимания. Интересные доклады были сделаны об особенностях составления рецептов для кормления высокопродуктивных свиней (С.Молозкин, «Авенсис») и гепатопротекции свиноматок (Д. Преображенский, «АйБиЭс»),

Особое место заняли доклады по искусственному осеменению свиней: новых подходах и повышению эффективности (Кристина Мари «Провет»).

После лекционной части все активно соревновались в волейбол и водное поло.

Вечером участники имели возможность обсудить интересующие вопросы с зарубежными и российскими специалистами во время специально организованных дискуссионных клубов.

В последний вечер на торжественном ужине участников награждали дипломами, медалями и памятными подарками.

Группа компаний "ПРОВЕТ" благодарит всех участников симпозиума за активное участие и стремление повышать свой профессионализм в области здоровья свиней.

До встречи на 7-м IPS в 2016 году!